Name

Fächer

Klassenleitung 2023/24 (Stellvertretung)

Fachbetreuer / bes. Aufg.

Langenfelder Andrea

M, IT, Ph

Schulleiterin

Prechtl Martin

M, IT, Sm

(9D) 

Konrektor, Vertretungsplan, Medienentwicklungsplan, GATA, Systembetreuer, Schulentwicklungsteam, Schulhomepage

Aigner Marina

M, KR

(5C)

Alt Nicole

EvR, Sw

 (8B)

Angerer Kerstin

M, WW

 (7C)

 Lehrmittelfreie Bibliothek

Asen Christine

D, G

 9A

Fachschaft Politik und Gesellschaft, Schülerbücherei

Bartenstein Julia 

E, F 

 5A

Girls & Boys Day

Blum Joachim

WW, Sm, IT

 7B

Koordinator berufliche Orientierung (KOB), Wintersportwoche, Berufspraktikum

Botzenhard Tobias

M, Phy

5B

Daxl Christian

B, Sm

 7D

Fachschaft Biologie, Schulsanitäter, Suchtprävention, Verkehrserziehung

Ertl Gabriele

E, F

 8C

Fachschaft Französisch, LRS-Tandem

Fial Sebastian

B, Geo

9C 

 Medienlehrkraft

Föhrenbach Katharina

M, WW

Friedl Alexander 

M, Sm, IT

 (8A)

Fachschaft Informationstechnologie, Medienentwicklung, Projektpräsentation, Schulmannschaft Ski Alpin, Systembetreuer, Technikteam

Friedl Franziska

D, G 

 (7B)

LRS-Tandem, Schülerbücherei


Gimpel Isabella 

WR, M


Grasmann-Langgartner, Petra

Ku

Gründl Doris

M, B

 (5D)

erweiterte Schulleitung, Fachschaft Mathematik, Suchtprävention

Gsödl Eva 

D, Ku, We

5C

 Fachschaft Kunst, Schulhausgestaltung

Hackl Georg

EG

Fachschaft Ernährung und Gesundheit

Haitzer Laura 

M, Ph 

 8A

Fachschaft Physik, Multiplikatorin zum LMU-Klimakoffer

Herold Jan

WW, Sm, IT

 8B

Fachschaft BWR / WW, Schulhomepage, Markt der Berufe, Medienentwicklung, Schulmannschaft Fußball, Systembetreuer

Hintermayr Thomas

D, E

 9B

Kuchler Andreas

D, G

7C 

Fachschaft Geschichte, Tutoren

Kuß Melanie

D, G

(8C) 

Laghnej Raphaél

Sm

(5A)

Lippl Christine 

M, Mu 

6B 

Fachschaft Musik, BRLV-Ortsvorsitzende

Maier Alice 

C, M 

6A 

Botschafterin der Kampagne „VOR ORT Zukunft prägen. Lehrer/-in werden!

Meier Andreas

M, KR

 8D

 Projektpräsentation

Molitor Kathrin

E, Geo

Nebl Vanessa

E, IT, Mu

(5B)

Neudeck Martina 

D, KR 

10A 

Fachschaft Kath. Religionslehre

Nitzinger Michaela

E, Geo

6C 

 GGM (Gemeinsam gegen Mobbing) Team

Päckert Rudolf

M, Sm

 9D

Fachschaft Sport, Schülernachhilfe, Schulmannschaft Fußball, Verbindungslehrer

Plank Ines

IT

 Jahresbericht, Datenschutzbeauftragte

Prieschl Michaela

D, G

(9B) 

Fachschaft Deutsch

Raab-Käppel Elke

W, IT, Ku

(6A) 

Fachschaft Werken, Schulhausgestaltung

Rudholzer Martin

EG

Schaar Florian

M, Sm

(6C)

Schinwald Peter

D, G

7A 

Fachschaft Ethik

Schmidbauer Elisabeth 

C, M 

 (10C)

Fachschaft Chemie, Grundschultage

Sichler Margit

E, G

 (7A)

 GGM (Gemeinsam gegen Mobbing) Team, Organisation KoJAS

Soraruf Sonja

E, Geo

(9C) 

Fachschaft Geographie, Big Challenge, GGM (Gemeinsam gegen Mobbing) Team, Inklusionsbeauftragte

Ullrich Barbara

Mu, KR

 (10B)

Beratungslehrerin, GGM (Gemeinsam gegen Mobbing) Team, Lernen lernen, LRS-Tandem, 

Utz Monika

W    

Weighart Korbinian 

M, Sm 

 10B

 Sicherheitsbeauftragter, Verbindungslehrer

Wellenhofer Andrea

D,G

 (7D)

 Hausaufgabenheft

Wenk Irmengard

E, KR

(9A) 

erweiterte Schulleitung, Grundschultage, KESCH, Medienlehrkraft, Schulveranstaltungen

Wiedemann Alisa

E, EvR

 10C

Fachschaft Englisch

Wolf Valeria

F, Geo

(6B) 

Yumusak Levent

D, Geo

5D